Servomotor De Drive Integrado - Flange De 100 Mm - 2.5 Nm/3000 Rpm - Mono-Volta - Eixo Chavetado - Sem Freio - Ip54 ILM1001P11A0000 SCHNEIDER
Clique no botão ao lado para assistir ao vídeo relacionado ao produto.
Assistir Vídeo
Código: ILM1001P11A0000 Marca:
Adicionar ao Carrinho Estoque: Disponível
Este produto faz parte da linha PacDrive 3, uma oferta de servo motores integrados para máquinas de 0,31kW a 1,91kW. O motor servo integrado de 8 polos apresenta 1 pilha com uma velocidade mecânica máxima de 3000rpm, um torque de estol nominal contínuo de 2,5 nm e chave paralela. É um motor servo integrado com uma tensão de alimentação de 250V a 700V, uma corrente contínua de 1,8a e uma potência contínua máxima de 0,6kW. As dimensões do eixo são de 19 mm (diâmetro) x 40 mm (comprimento). É adequado para uso em controle geral da máquina, automação de máquinas de embalagem, aplicações de manuseio de materiais. Ele suporta montagem de flange de 100 mm do Standard Standard com um sistema de resfriamento de convecção natural. Os módulos de servo integrados do Lexium 62 ILM podem ser controlados com todos os controladores de movimento da série PacDrive LMC e Pro/Pro 2 Series via comunicação SERCOS. Multiaxis Integrated Servo drives de 0,31kW a 1,91kW para soluções de automação com base no PacDrive 3.
Principal
Linha de produto PacDrive 3
Tipo de produto ou componente Movimentação do servo motor integrado
Nome abreviado do dispositivo ILM
Complementar
Tensão nominal de alimentação [Us] 250...700 V
corrente continua parado 1,8 A
torque de perda contínua 2,5 N.m
torque de perda máxima 9,6 N.m
potência nominal de saída 600 W
torque nominal 1,9 N.m
Nominal speed 3000 rpm
corrente máxima Irms 7,4 A
[In] Corrente nominal 1,4 A
fim de eixo Roscado
segundo eixo Sem a extremidade de segundo eixo
diâmetro do eixo 19 mm
comprimento do eixo 40 mm
comprimento de chave 30 mm
tipo de feedback SinCos Hiperface monovolta absoluta
resolucao do feedback de velocidade 128 períodos
freio de retenção Sem
Suporte de montagem Flange conforme norma internacional
tamanho da flange do motor 100 mm
constante de torque 1,39 N.m/A a 120 °C
Constante de força eletromotriz inversa 90 V/krpm a 20 °C
número de pólos do motor 8
inércia do rotor 1,4 kg.cm²
resistência do estator 9,8 Ohm a 20 °C of Ph/Ph
6,82 Ohm a 120 °C of Fase/N
indutância do estator 45,7 mH a 20 °C of Ph/Ph
22,85 mH a 120 °C of Fase/N
esforço radial máximo Fr 900 N a 1000 rpm
720 N a 2000 rpm
630 N a 3000 rpm
esforço axial máximo Fa 0,2 x Fr
tipo de resfriamento Convecção natural
comprimento 215 mm
número de pilhas do motor 1
diametro do colar de centragem 95 mm
profundidade do colar de centralização 3,5 mm
número de orifícios de montagem 4
diâmetro do orifícios de montagem 9 mm
diâmetro do circulo dos orifícios de montagem 115 mm