Clique no botão ao lado para assistir ao vídeo relacionado ao produto.
Assistir Vídeo
Código: ZBY9W2G140 Marca:
Adicionar ao Carrinho Estoque: Disponível
This circular legend provides clear labelling of your emergency stop devices. It is supplied ready engraved with a marking relevant to machine operation and is compatible with any standard 60mm Harmony emergency stop or switching off unit.
Principal
Linha de produto Harmony
Tipo de produto ou componente Etiqueta luminosa sem gravação
quantidade indivisível de venda 1
formato do cabeçote da unidade de sinalização Redondo
Cor da pastilha ou da lente Vermelho
informações adicionais do acionamento Com anel luminoso
fonte de luz LED protegido
Base da lâmpada LED integral
cor da fonte de luz Vermelho
Tensão nominal de alimentação [Us] 110..0,120 V CA a 50/60 Hz
Apresentação do dispositivo Anel intermediário
Complementar
Destino dos acessórios/peças separadas Botão de parada de emergência
Material Plástico
gravação Sem gravação ligar Amarelo fundo
dimensões da etiqueta Ø 60 mm
Altura 60 mm
Largura 9,3 mm
Peso líquido 0,016 kg
classe de isolamento elétrico Classe II conforme IEC 61140
resistência a lavagem sobre alta pressão 7000000 Pa a 55 °C , distância : 0,1 m
[Ui] tensão nominal de isolação 120 V (graus de poluição 3) conforme IEC 60947-1
tipo de sinalização Contínuo
limites de tensão de alimentação 100…132 V CA
Consumo de corrente 14 mA
vida útil 100000 H Com tensão nominal e 25 °C
resistência a sobretensão 1 kV conforme IEC 61000-4-5
código de compatibilidade XB4
XB5
Meio ambiente
Tratamento de proteção TH
Temperatura ambiente para armazenamento -40…70 °C
Temperatura ambiente para funcionamento -40…70 °C
grau de proteção IP IP66 conforme IEC 60529
IP67 conforme IEC 60529
IP69 conforme IEC 60529
IP69K conforme ISO 20653
Type 13 conforme UL 50E
Type 12 conforme UL 50E
Type 4 conforme UL 50E
Type 4X conforme UL 50E
Grau de proteção IK IK05 conforming to IEC 62262
Normas CSA C22.2 No 14
IEC 60947-5-1
IEC 60947-5-4
UL 508
JIS C8201-5-1
JIS C8201-1
Certificações do produto UL listed
CSA
resistência à vibração 5 gn (f= 10…500 Hz) conforming to IEC 60068-2-6
25 mm pico a pico (f= 2…10 Hz) conforming to IEC 60068-2-6
50 gn (duração = 11 ms) para Aceleração de meia onda senoidal conforme IEC 60068-2-27
25 gn (duração = 6 ms) para 1000 choques em cada eixo conforme IEC 60068-2-27
resistência a transientes 2 kV conforme IEC 61000-4-4
resistência a campos eletromagnéticos 10 V/m conforme IEC 61000-4-3
resistência a descarga eletrostática 4 kV No contato (em partes metálicas) conforme IEC 61000-4-2
8 kV ao ar livre (em peças de isolamento) conforme IEC 61000-4-2